Ultima modifica: 11 Gennaio 2019
IIS Cremona > Circolari > CIRC180 _Calendari sportelli secondo periodo

CIRC180 _Calendari sportelli secondo periodo

Protocollo e data – vedere segnatura

Circolare n. 180

 

 

 

 

Ai genitori

Agli studenti

Ai docenti

Al personale ATA

IIS Cremona

 

Oggetto: Calendario sportelli secondo periodo

 

Si comunica che a partire dal 14 gennaio 2019 ricominceranno gli sportelli pomeridiani. Si ricorda che tale attività, che ha lo scopo di approfondire e chiarire specifici argomenti, va richiesta individualmente dagli studenti previa tempestiva prenotazione. Essi vengono organizzati per piccoli gruppi di classi parallele (minimo 3 massimo 6 studenti) nelle seguenti materie:

 

Liceo: Latino, Inglese, Matematica e Fisica.

 

ITE: Inglese, Matematica, Economia aziendale(Triennio), Informatica (Sia).

 

La prenotazione dello sportello va effettuata almeno due giorni prima, compilando un modulo disponibile nelle relative portinerie.

 

 

Si allega calendario incontri del secondo periodo.

 

 

 

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Bruna Baggio
Documento elettronico originale firmato digitalmente e
conservato dall’IIS “Cremona” ai sensi della normativa vigente

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO SPORTELLI LICEO

 

  MESE GIORNO MATERIA DOCENTE ORA
1 GENNAIO 17 GIOVEDI’ LATINO LUSETTI 14:00 – 15:00
17 GIOVEDI’ MATEMATICA ANGELICI 13:15 – 14:15
18 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 – 14:00
2 GENNAIO 21 LUNEDI’ LATINO D’EUSEBIO 13:30 – 14:30
23 MERCOLEDI’ MATEMATICA RAIMONDI 13:30 14:30
25 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 – 14:00
3 GENNAIO 29 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:00
30 MERCOLEDI’ MATEMATICA PIOL 13:30 – 14:30
31 GIOVEDI’ LATINO LUSETTI 14:00 – 15:00
             
4 FEBBRAIO 4 LUNEDI’ LATINO D’EUSEBIO 13:30 – 14:30
5 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:00
6 MERCOLEDI’ MATEMATICA PIOL 13:30 – 14:30
5 FEBBRAIO 12 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:00
13 MERCOLEDI’ LATINO PALUMBO 14:00 – 15:00
15 VENERDI’ MATEMATICA ZANDONA’ 14:00 – 15:00
6 FEBBRAIO 19 MARTEDI’ MATEMATICA TORMENE 14:00 – 15:00
20 MERCOLEDI’ LATINO ROMANELLO 13:05 – 14:00
22 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 – 14:00
7 FEBBRAIO 26 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:00
27 MERCOLEDI’ MATEMATICA NEGRI 14:00 – 15:00
27 MERCOLEDI’ LATINO PALUMBO 14:00 – 15:00
28 GIOVEDI’ FISICA CAFARO 13:15 – 14:15
8 MARZO 5 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:05
5 MARTEDI’ TOGNI MATEMATICA 14:00 – 15:00
6 MERCOLEDI’ LATINO PALUMBO 14:00 – 15:00
9 MARZO 13 MERCOLEDI’ LATINO ROMANELLO 13:05 – 14:00
14 GIOVEDI’ FISICA CAFARO 13:15 – 14:15
15 VENERDI’ MATEMATICA ZANDONA’ 14:00 – 15:00
15 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 -14:05
10 MARZO 18 LUNEDI’ LATINO D’EUSEBIO 13:30 – 14:30
19 MARTEDI’ MATEMATICA TOGNI 14:00 – 15:00
22 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 -14:05
11 MARZO 26 MARTEDI’ MATEMATICA TOGNI 14:00 – 15:00
26 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:05
27 MERCOLEDI’ LATINO PALUMBO 14:00 – 15:00
28 GIOVEDI’ FISICA CAFARO 13:15 – 14:15
12 APRILE 2 MARTEDI’ MATEMATICA TORMENE 14:00 – 15:00
3 MERCOLEDI’ FISICA DELL’ARINGA 14:00 – 15:00
4 GIOVEDI’ LATINO LUSETTI 14:00 – 15:00
5 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 – 14:00
13 APRILE 8 LUNEDI’ LATINO ROMANELLO 13:05 – 14:00
10 MERCOLEDI’ MATEMATICA NEGRI 14:00 – 15:00
12 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 – 14:00
14 APRILE 15 LUNEDI’ LATINO PALUMBO 14:00 – 15:00
16 MARTEDI’ INGLESE RETTORE 13:05 – 14:05
17 MERCOLEDI’ MATEMATICA RAIMONDI 13:30 – 14:30
17 MERCOLEDI’ FISICA DELL’ARINGA 14:00 – 15:00
15 MAGGIO 2 GIOVEDI’ LATINO LUSETTI 14:00 – 15:00
2 GIOVEDI’ FISICA DELL’ARINGA 14:00 – 15:00
3 VENERDI’ MATEMATICA NEGRI 14:00 – 15:00
3 VENERDI’ INGLESE TIBALDI 13:05 – 14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO SPORTELLI ITE

CALENDARIO SPORTELLI SECONDO PERIODO A.S. 2018-19
  MESE GIORNO MATERIA DOCENTE ORA
1 GENNAIO 14 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
MATEMATICA CRIMALDI 14:30
15 MARTEDI EC. AZIENDALE SOLARE 14:30
INGLESE FERRONE 14:30
16 MERCOLEDÌ INGLESE FERSINO 14:20
EC. AZIENDALE LEONE 14:30
17 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
2 GENNAIO 21 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
23 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
24 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
25 VENERDÌ      
3 GENNAIO 28 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
30 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
31 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
1 FEBBRAIO 4 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
6 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
7 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
2 FEBBRAIO 11 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
13 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
14 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
3 FEBBRAIO 18 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
20 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
21 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
4 FEBBRAIO 25 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
27 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
28 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
1 MARZO 4 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
6 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
  GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
2 MARZO 11 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
13 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
14 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
3 MARZO 18 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
20 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
21 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
4 MARZO 25 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
27 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
28 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
1 APRILE 1 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
3 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
4 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
2 APRILE 8 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
10 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
11 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
3 APRILE 15 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
17 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
18 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
1 MAGGIO 6 LUNEDI MATEMATICA CRIMALDI 14:30
8 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
9 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30
         
2 MAGGIO 13 LUNEDI MATEMATICA GHIANDAI 14:30
15 MERCOLEDÌ EC. AZIENDALE LEONE 14:20
INGLESE FERSINO 14:30
16 GIOVEDÌ INFORMATICA CARUSO 14:30

 

 

 

 

CIRC180 _Calendari sportelli secondo periodo