Ultima modifica: 31 Ottobre 2017
IIS Cremona > Didattica > Calendari > Calendario ricevimento genitori ITE

Calendario ricevimento genitori ITE

A.S. 2017/2018

Il ricevimento dei genitori, che avviene nelle aule ricevimento poste al piano rialzato dell’ istituto di v.le Marche 71,  nelle seguente settimane:

dal 23 al 28 ottobre 2017
dal 13 al 18 novembre 2017
dal 11 al 16 dicembre 2017
dal 22 al 27 gennaio 2018
dal 19 al 24 febbraio 2018
dal 19 al 24 marzo 2018
dal 9 al 14 aprile 2018
dal 14 al 19 maggio 2018

Le prenotazioni dovranno pervenire tramite registro elettronico.

 

RICEVIMENTO PARENTI POMERIDIANO
martedì 28 novembre 2017 15.30-17.30 Scienze integrate e geografia, Fisica, Ec. aziendale, Informatica, Matematica e Scienze motorie
16.30-18.30 Religione, Italiano, Storia, Diritto ed Economia, Inglese, Francese, Spagnolo e Tedesco
martedì 27 marzo 2018 15.30-17.30 Religione, Italiano, Storia, Diritto ed Economia, Inglese, Francese, Spagnolo e Tedesco
16.30-18.30 Scienze integrate e geografia, Fisica, Ec. aziendale, Informatica, Matematica e Scienze motorie

 

ORE RICEVIMENTO PARENTI AL MATTINO  

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA NUM MAX PRENOTAZIONI
Agostini Giovanna IRC Martedì Terza 4
Amadio Claudia Stefania FRANCESE Sabato Terza 4
Barone Roberto SOSTEGNO Lunedì Terza 5
Bertacchi Paola SPAGNOLO Giovedì Quarta 4
Biuso Maria SCIENZE Martedì Terza 4
Bucalo Carolina CINESE Venerdì Seconda 4
Buemi Venera MATEMATICA Venerdì Quarta 5
Canauz Maurizio SOSTEGNO Mercoledì Quarta 2
Caronni Giuseppina maria EC. AZIENDALE Giovedì Quarta 4
Caterino Teresa SC. MOTORIE Venerdì Terza 4
Cocchini Elena LABORATORIO Martedì Terza 4
Colleoni Giovanni Luca LETTERE Lunedì Terza 6
Costa Gilles SC. MOTORIE Mercoledì Terza 3
Crea Lucrezia DIR. ECON. Sabato Terza 4
Cuconato Antonella LETTERE Lunedì Terza 4
Curzio Marcello DIR. ECON. Venerdì Quarta 4
De Blasio Emanuela TEDESCO Mercoledì Terza 3
De caria Francesco SCIENZE Giovedì Quarta 4
Devastato Michele EC. AZIENDALE Venerdì Terza 5
Di Mauro Rosaria EC. AZIENDALE Martedì Quarta 4
Enrione Erica MATEMATICA Martedì Quarta 4
Ferrari Giovanna LETTERE Venerdì Terza 4
Fersino Maria INGLESE Mercoledì Quarta 3
Ghiandai Rita MATEMATICA Giovedì Seconda 4
Grazioli Cristina DIR. ECON. Giovedì Terza 5
Guzzi Claudio DIR. ECON. Lunedì Quarta 4
Guffanti Stefano SC. MOTORIE Lunedì Quinta 4
Ippolito Edvige LETTERE Venerdì Terza 4
Lavizzari Paola INGLESE Martedì Quarta 2
Le piane Antonella INGLESE Martedì Quarta 4
Leone Olivia EC. AZIENDALE Giovedì Terza 5
Maglione Anna DIR. ECON. Martedì Sesta 4
Marengo Angela INGLESE Lunedì Quarta 5
Massari Felice DIR. ECON. Venerdì Quarta 3
Mastri Loredana FOTOGRAFIA Lunedì Terza 3
Nifosi’ Gabriella INFORMATICA Mercoledì Quinta 4
Raiola Anna SPAGNOLO Venerdì Quarta 4
Romeo Maria EC. AZIENDALE Mercoledì Quarta 4
Rositano Luisa GEOGRAFIA Mercoledì Terza 4
Russo Renato EC. AZIENDALE Martedì Terza 5
Sanfilippo Francesca LETTERE Lunedì Quarta 4
Scoglio Giuseppina INFORMATICA Mercoledì Terza 4
Servetto Nadia LETTERE Giovedì Quarta 6
Tassi Paolo INFORMATICA Giovedì Quarta 4
Tedesco Luigi MATEMATICA Lunedì Quarta 5
Torre Lucia MATEMATICA Sabato Terza 2
Vairo Nancy LETTERE Mercoledì Seconda 4