Ultima modifica: 12 giugno 2018
IIS Cremona > News > Premiazioni a.s. 2017/2018

Premiazioni a.s. 2017/2018

Ecco l’elenco dei premiati!

Una menzione speciale per Sheng Hai Antony Tu, studente della classe quinta dell’ITE Zappa, tutti 10 in pagella.

ALUNNO CLASSE INDIRIZZO MOTIVAZIONE
ARRIGO AGNESE 5A LICEO FINALISTA  CONCORSO FOTOGRAFICO “URLARE”
ARRIGO AGNESE 5A LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “STUDENTI PER I DIRITTI UMANI”
BELLADA LAURA 3F LICEO VINCITORE PROGETTO DEBATE REGIONALE E PARTECIPAZIONE PROGETTO NAZIONALE
BORRONI EDOARDO 2H LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “SCATTI DI SCIENZA”
BRANCA BIANCA 5B LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “STUDENTI PER I DIRITTI UMANI”
BRUSASCO LUCA 4D LICEO PARTECIPAZIONE OLIMPIADI DI FISICA
CANNILLA FRANCESCO 3F LICEO VINCITORE PROGETTO DEBATE REGIONALE E PARTECIPAZIONE PROGETTO NAZIONALE
 CANTELMI STELLA 5C LICEO VINCITORE OLIMPIADI REGIONALI FILOSOFIA
CASSENTI LUCA 4E LICEO VINCITORE OLIMPIADI REGIONALI FILOSOFIA
CLASSE 4B (RESPONSABILE:GIUNCATO ANTONIO) 4B ITE VINCITORE CONCORSO “INVENTA UNO SLOGAN”
COLOMBINI LORENZO 5G LICEO VINCITORE OLIMPIADI REGIONALI FILOSOFIA
COLOMBO FRANCESCO 3F LICEO VINCITORE PROGETTO DEBATE REGIONALE E PARTECIPAZIONE PROGETTO NAZIONALE
DALL’AGLIO ANDREA 4D LICEO VINCITORE OLIMPIADI REGIONALI FILOSOFIA
DEL BASSO BIANCA 1B LICEO TERZA CLASSIFICATA CONCORSO FOTOGRAFICO “URLARE”
DIBETTO FILIPPO 5D LICEO PREMIO LEOPARDI NAZIONALE
DRUGMAN TITO 2F LICEO PARTECIPAZIONE ATTIVA CORSO ROBOTICA INDUSTRIALE
FERRARIO ANDREA 3G LICEO PARTECIPAZIONE ATTIVA CORSO ROBOTICA INDUSTRIALE
FRACASSO GIACOMO 4D LICEO PARTECIPAZIONE OLIMPIADI DI FISICA
FRIGERIO LUCA 3F LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “SCATTI DI SCIENZA”
GARIBALDI CARLO 4C ITE PARTECIPAZIONE ATTIVA AI PON EXTRASCOLASTICI
GRUPPO MISTO EDUCATORI LICEO-ITE EDUCATORI PROGETTO “PEER EDUCATION”
GRUPPO MISTO TEATRO LICEO-ITE REALIZZAZIONE SPETTACVOLO TEATRALE 2018
HU ELISA 3A ITE SPIRITO DI COLLABOARZIONE
KUKHARCHUK VLADYSLAV 5D ITE ECCELENZA NELLO STUDIO E SOSTEGNO NELLO STUDIO A I COMPAGNI
LIN HAO LONG 1B ITE PARTECIPAZIONE ATTIVA ATTIVITA SCOLASTICHE EXTRACURICULARI
LOCATELLI FILIPPO 4D LICEO PARTECIPAZIONE OLIMPIADI DI FISICA
MAFFI DAVIDE 5C LICEO PARTECIPAZIONE OLIMPIADI DI FISICA
MARITA GIULIA 1A ITE SOSTEGNO COMPAGNI IN DIFFICOLTA’ DURANTE  DOPOSCUOLA
NARDI GILBERTO 5B LICEO PARTECIPAZIONE OLIMPIADI DI FISICA
RURALI MATTEO 3F LICEO VINCITORE PROGETTO DEBATE REGIONALE E PARTECIPAZIONE PROGETTO NAZIONALE
SERDOZ FRANCESCO 5B LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “STUDENTI PER I DIRITTI UMANI”
TARALLO VERONICA 3F LICEO VINCITORE PROGETTO DEBATE REGIONALE E PARTECIPAZIONE PROGETTO NAZIONALE
TERRANOVA TANCREDI 5B LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “STUDENTI PER I DIRITTI UMANI”
TEZA GABRIELE 3A ITE ECCELENZA E COLLABORAZIONE
TU SHENG HAI ANTONY 5A ITE ECCELENZA NELLO STUDIO E NELLA RELAZIONE INTERPERSONALE
TUMALE  JEFFERSON 4D ITE ECCELENZA NELLO STUDIO
VALIERI FEDERICO 4D ITE PARTECIPAZIONE ATTIVA ORGANIZZAZIONE EVENTI SCOLASTICI
VALVO PAOLO 5C LICEO PARTECIPAZIONE OLIMPIADI DI FISICA
VIGNONI MARCO 2H LICEO MENZIONE SPECIALE GIURIA CONCORSO FOTOGRAFICO “SCATTI DI SCIENZA”
VINCENTI LEONARDO 3F LICEO VINCITORE PROGETTO DEBATE REGIONALE E PARTECIPAZIONE PROGETTO NAZIONALE
YAN MENGWEI 3F LICEO PRIMA CLASSIFICATA CONCORSO FOTOGRAFICO “URLARE”
ZHOU CHEN YU 2A ITE SECONDA CLASSIFICATA CONCORSO CANORO “COPPA CONFUCIO 2018”